Phonet на E-Commerce Congress 2015 в НСК Олимпийский

24 октября в Киеве, в НСК Олимпийский, прошел Ukrainian E-Commerce Congress 2015.

Сейчас можно сказать что там были все… Все знаковые лица современного рынка электронной коммерции в Украине или даже просто косвенно связанные с ним.

Стендами были представлены компании обеспечивающие доставку, сервисы электронных платежей, и всевозможные другие компании обеспечивающие работу и развитие e-commerce в Украине.
Логистике, как одному из важнейших элементов функционирования электронной коммерции было уделено особое внимание. Так как скорость и качество доставки может решить судьбу как стартапа так и крупной компании в данной сегменте рынка.

Всего мероприятие посетило более 600 целевых посетителей. Это владельцы, руководители и топ-менеджеры разных интернет-магазинов, и компаний представленных стендами, и те кому интересна эта ниша для инвестирования и развития.

На 2-х параллельных площадках-потоках проходило 10 панельных дискуссий с 63 экспертами.

Среди экспертов-участников панельных дискуссий и посетителей мероприятия были клиенты Phonet, которые подходили к стенду компании, чтоб из первых рук узнать о последних выпущенных и планируемых в ближайшее время обновлениях Виртуальной АТС.

У стенда Phonet посетители реально удивлялись, когда узнавали какие возможности организации телефонии уже могут быть внедрены в их компаниях благодаря ip-телефонии от Phonet, по самым доступным тарифам. Всегда приятно видеть удивление и восхищение людей от тех возможностей, которые самому кажутся уже очевидными. Отдельно можно отметить общий интерес представителей интернет-магазинов к возможности установить виджет обратного звонка на сайт CallCatcher с автоматическим перезвоном клиенту заказавшему звонок. Так как эта функция реально усиливает конверсию любого интернет-магазина из простого посетителя сайта в клиента в среднем на 55%. А это очень серьезный показатель, чтоб пренебречь ее использованием в своем интернет-магазине.

Ukrainian E-Commerce Congress 2015 пожалуй самое серьезное и масштабное из всех проходивших ранее подобных мероприятий e-commerce в Украине.